Sie können diese ansprechende und gepflegte Wohnung sofort beziehen, die im dritten Stock liegt. Die Wohnung umfasst drei attraktive Zimmer. Der Energieausweis der Immobilie ist aktuell und liegt vor. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechende Etage. Zur Wohnung gehören ein Balkon und eine Einbauküche. Im Keller gibt es eine große professionelle Gemeinschaftswaschmaschine, in der man für wenig Geld seine Wäsche sehr schnell waschen und trocknen kann. Im Badezimmer gibt es aber auch die Möglichkeit, eine eigene Maschine aufzustellen, alle Anschlüsse sind vorhanden. Die Einbauküche hat einen Herd mit Backofen, eine Mikrowelle, einen Kühlschrank und eine Geschirrspülmaschine. Zur Wohnung gehört ein kleiner Abstellraum auf dem Dachboden. Schneeräum- und Treppenputzarbeiten müssen nicht ausgeführt werden. Diese Arbeiten sind mit den Nebenkosten abgegolten. Stellplatz (Garage) gegen Mehrkosten.
Von der Wohnung aus erreichen Sie in wenigen Gehminuten die Burg, die Altstadt und die Gymnasien Labenwolf, Hans Sachs, Johannes Scharrer, Willstätter sowie die WiSo der Friedrich-Alexander-Universität. In einer Entfernung von 50 Metern befindet sich eine Straßenbahnhaltestelle sowie in 350 Metern der U-Bahnhof Kaulbachplatz und in 300 Metern der U-Bahnhof Maxfeld. es gibt gute Einkaufsmöglichkeiten: REWE, Rossmann, Frisör und Buchhandlung gegenüber, Internistische Praxis im Haus. Wenn Sie sich für einen Besichtungstermin per E-Mail anmelden, möchten wir Sie vorher besser kennen lernen. Bitte nennen Sie uns in Ihrer E-Mail Ihren Namen, Ihre Anschrift und Telefonnummer und mit wieviel Personen Sie einziehen möchten. Wir würden auch den Grund Ihrer Wohnungssuche erfahren wollen.
Merkmale
3. Geschoss/5 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Personenaufzug
Garage
Balkon (gesamt 3 m²)
Nicht möbliert
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1972
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.350 €
Kaltmiete
13,66 €/m²
1.120 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3360 €3.360 €
Lage
Meuschelstraße 57, Maxfeld, Nürnberg (90408)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
DieterPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25WS46B4VHTG