Version: 8.26.0Navigation überspringen
960 €
2,5 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
960 €
2,5 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Moderne 2,5 Zimmer Wohnung in zentraler Lage - Oberteuringen zu vermieten! Top Lage: Im Herzen der Stadt, nur wenige Minuten von öffentlichen Verkehrsmitteln, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten entfernt. ( gerne auch auf Zeit Vermietung ) Wohnungslage: Erdgeschoss ehem. Bauernhof, Wohnung mit eigenen Eingang sehr gut für wohnen und im Home Office arbeiten geeignet. Nach einer Kernsanierung Übergabe: an EP zu vermieten • Räume: Flur, Garderobe, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Bad/WC, Speisekammer • Bad modern, mit begehbare Dusche, Waschbecken, WC, Waschmaschineanschluss und tolle Bademöbel • Einbauküche • Speisekammer • Böden: Laminat, Steinboden, Fliesen • Fenster: Kunststofffenster 3-fach Verglasung mit Micro-Lüftung • Jalousien, Klappläden-Deco, Insektengitter • Fußbodenheizung, Luft-Wärmepumpe • Anschlüsse: Telefon - Internet (Leitungvorbereitung) / Sat-Antenne Wohnanlage – Mehrfamilienhaus ehemalige Bauernhof, leider kein Keller • Kernsanierung 2023-24 • 1 Stellplatz Kalte Miete : 960,00 € Nebenkosten-Vorauszahlung bei 1 Person: 180,00 € 1 Stellplatz: 35,00 € Kaution 2 KM = 1.920 € Liebe/r Interessent/in, wir freuen uns über Ihr Interesse! Bitte teilen Sie uns etwas mehr über sich mit. Wir werden Ihnen gerne antworten und eventuell Kontakt mit Ihnen aufnehmen. Vielen Dank und herzliche Grüße

Merkmale

  • Erdgeschoss/3 Geschosse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.140 €
Kaltmiete
12,31 €/m²
960 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1920 €

Lage

address-icon
Oberteuringen (88094)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25X85AIC7WC8