Version: 8.26.0Navigation überspringen
960 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
960 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Schöne 4-Zimmerwohnung mit Festungsblick in Kronach

Großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Etagenwohnung eines gepflegten Dreifamilienhauses in Kronach zu vermieten. Das Haus verfügt über eine angenehme und ruhige Hausgemeinschaft. Ein ruhiges und respektvolles Miteinander wird besonders geschätzt. Die Wohnung bietet helle Räume, eine großzügige Raumaufteilung und zwei Balkone. Innenstadt und Natur sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Ausstattung: 4 Zimmer ausgestattet mit Buchenlaminat Neue Einbauküche mit Elektrogeräten im Mietpreis enthalten; bestehend aus Elektroherd mit Cerankochfeld, Kühl-Gefrierschrank, Spülmaschine (Einbau erfolgt in ca.3 Wochen) 1 Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche 1 separates WC 1 gem. Waschraum im Keller bietet Platz für Waschmaschine und Trockner 2 Balkone öffentliche Stellplätze direkt vor dem Haus Heizungsart: Gas zentral Energieausweis liegt bei Besichtigungstermin vor. Kaltmiete: 960 € / Monat Heiz-u. Nebenkostenvorauszahlung: ca.230 € / Monat u. Verbrauch Kaution 2500 € Rückantwort und Vergabe von Terminen nur an solvente Mieter (kein Jobcenter) mit aussagekräftiger Bewerbung (Haushaltsgröße, Beschäftigung/Beruf, Mietbeginn, Mietdauer etc.) möglich. Es werden nur aussagekräftige Nachrichten/Bewerbungen beachtet. Bei Interesse der Wohnung ist eine Mieterselbstauskunft erwünscht. Anmerkung: Haustiere sind nicht erlaubt. Die Wohnung ist nicht WG-geeignet.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • 2 Balkone
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
960 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
130 €
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
Kronach (96317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26119APSN55D