Einfamilienhaus zum Kauf643449 €2.853 €/m²4 Zimmer • 225,5 m² • 560 m² Grundstück
643449 €
2.853 €/m²
4 Zimmer • 225,5 m² • 560 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Zotzenheim - Flexibles Ausbauhaus mit gehobener Ausstattung und nachhaltiger Technik
Merkmale
- 560 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
643449 €
2.852,93 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
711.461 €1
Kaufpreis
643.449 €
Kaufnebenkosten
68.012 €
2Notarkosten (1,5%)
9.652 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.172 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.971 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.217 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zotzenheim (55576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 2612SKVPI2AC
Referenznummer: 3597-303-kw18-81168