Version: 8.25.2Navigation überspringen
545.000 €
4 Zimmer  •  97,2 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
545000 €
5.609 €/m²
4 Zimmer  •  97,2 m²  •  EG

Luxuriöse 4-Zimmer-Traumwohnung mit sonniger Terrasse und Gartenidylle

In ruhiger und sonniger Lage erwartet Sie diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung mit Terrasse und besonderem Wohnkomfort. Auf ca. 97 m² Wohnfläche bietet die Immobilie drei Schlafzimmer, einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zur herrlichen West-Terrasse sowie eine moderne offene Küche mit integrierter Bar.
Ein echtes Highlight ist der ca. 108 m² große Garten mit automatischer Bewässerung und praktischem Gartenhaus - perfekt zum Entspannen und Genießen. Die ca. 22 m² große Terrasse lädt dazu ein, sonnige Stunden in idyllischer Atmosphäre zu verbringen.
Die Wohnung überzeugt zudem mit hochwertiger Ausstattung, Badezimmer, separatem WC, elektrischem Markisen-System sowie Internet- und TV-Anschlüssen in allen Räumen inklusive Glasfaser. Die Immobilie wurde in hochwertiger Ziegelmassivbauweise errichtet und wird komplett möbliert übergeben.
Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen Garagenabstellplatz sowie fünf Besucherparkplätze.

Diese besondere Immobilie vereint stilvolles Wohnen, sonnige Ruhelage und höchste Lebensqualität - ein Zuhause zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen.

Kaufpreis: € 545.000,00

Kauferwerbsnebenkosten:
Lt. Beiblatt und insbesondere
3,5 % Grunderwerbssteuer
1,1 % Grundbuchseintragungsgebühr
3,0 % zzgl. 20 % USt Erfolgshonorar seitens der Tirol Real Estate GmbH
Kosten für die Errichtung des Kaufvertrages und Treuhandschaft lt. Anwaltstarif zzgl. Barauslagen