Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
5 Zimmer  •  116 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
5 Zimmer  •  116 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.08.2026

5-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse & 2 Balkonen in Langen

Ich suche einen Nachmieter für meine helle und großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mit 116 m² Wohnfläche in Langen (Nähe der Stadtgrenze zu Bremerhaven) und verfügbar ab dem 01.08. (oder nach Absprache gerne auch früher). Highlights der Wohnung: • 5 gut geschnittene Zimmer • 2 Balkone + große Dachterrasse (ca. 65 m²) • Badezimmer mit Badewanne & Dusche • Kleiner Abstellraum in der Wohnung • Zusätzlicher Dachboden als Stauraum • Wärmegedämmtes Haus • Stellplatz direkt vor der Tür (optional für 30 €/Monat) Kosten: • Warmmiete: 1.400 € • Gas & Strom werden separat gezahlt. Ich zahle aktuell für 2 Personen mtl. ca. 200€ Lage: Die Wohnung liegt sehr zentral: • Einkaufsmöglichkeiten fußläufig erreichbar • Restaurants & Bars in direkter Nähe • Kita und Schulen in wenigen Minuten erreichbar • Bushaltestelle direkt vor der Tür • Autobahn schnell erreichbar Sonstiges: Die Küche (inkl. Kücheninsel) sowie der Kleiderschrank und weitere Möbel können gerne gegen einen Abschlag übernommen werden. Details besprechen wir gerne persönlich. Bei Interesse freue ich mich über eine Nachricht mit ein paar Infos!

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • 2 Balkone
  • Terrasse (gesamt 65 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
10,34 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
LangenGeestland (27607)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LenaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2613W127JJFU