Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
15 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
350 €
15 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort

WG Zimmer in Schwetzinger Innenstadt

Ich vermiete ein schönes, helles Zimmer in der Schwetzinger Innenstadt. Das Zimmer hat eine Größe von ca. 15–16 m² und eignet sich ideal für Studenten, Berufseinsteiger oder Pendler. Details zur Wohnung: Zentrale Lage in Schwetzingen (Innenstadt, alles fußläufig erreichbar) Zimmergröße: ca. 15–16 m² Gemeinschaftsnutzung von Küche und Badezimmer Im Haus wohnen aktuell 3–4 weitere Personen Angenehme und ruhige Wohnatmosphäre Sonstiges: Das Zimmer ist gut geschnitten und bietet ausreichend Platz für Bett, Schreibtisch und Kleiderschrank. Die Mitbewohner sind unkompliziert und respektvoll. Lage: Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés direkt in der Nähe. Bei Interesse: Gerne eine kurze Nachricht mit ein paar Infos zu dir (Alter, Beruf/Studium, etc.).

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Garten
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
490 €
Kaltmiete
23,33 €/m²
350 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
500 €

Lage

address-icon
Schwetzingen (68723)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26143V72RF9I