Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der helle Wohnbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und ermöglicht den direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt.
Die Wohnung verfügt über zwei weitere Zimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und bietet genügend Stauraum sowie Arbeitsfläche für den täglichen Bedarf.
Das Badezimmer ist modern gestaltet und mit einer Dusche ausgestattet. Die Räume sind gut geschnitten und sorgen für ein komfortables Wohngefühl.
Insgesamt eignet sich die Wohnung ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die Wert auf eine praktische und angenehme Wohnlösung legen.
Merkmale
Bezug: sofort
Dachgeschoss, 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1934
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.202 €
Kaltmiete
11 €/m²
902 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2706 €2.706 €
Lage
Borstel, Jork (21635)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In direkter Umgebung befinden sich Supermärkte, Banken, Apotheken, Grundschulen, Kindergärten, der Marktplatz, Restaurants, Ärzte, Steuerberater, Versicherungsmakler und vieles mehr.
Anhand dieser Vielfältigkeit der Infrastruktur hat die Gemeinde Jork den Anschein einer Kleinstadt. Aber durch die unzähligen Obsthöfe, Plantagen und der Nähe zur Elbe kommt die ländliche Atmosphäre in den Vordergrund.
Die Verkehrsanbindung an Hamburg und zu Airbus in Finkenwerder sind mit dem eigenen PKW oder dem Bus in max. einer halben Stunde zu erreichen.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
nach Absprache über Kontaktformular
Stichworte
Serviceleistungen: Hausmeister