Einfamilienhaus zum Kauf398147 €2.727 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 654 m² Grundstück
398147 €
2.727 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 654 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Holzappel - Flexibles und nachhaltiges Wohnen nach Ihren Wünschen
Merkmale
- 654 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
398147 €
2.726,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
440.231 €1
Kaufpreis
398.147 €
Kaufnebenkosten
42.084 €
2Notarkosten (1,5%)
5.972 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.907 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.214 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.991 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzappel (56379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HollerDein Kontakt
Online-ID: 2616FB8GHDFH
Referenznummer: RLK-10052026-CasaMia2.13