Haus zum Kauf195000 €1.147 €/m²7 Zimmer • 170 m² • 604 m² Grundstück
195000 €
1.147 €/m²
7 Zimmer • 170 m² • 604 m² Grundstück
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Lebach
Merkmale
- 604 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Garten
- Bad mit Fenster
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
1.147,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
218.536 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
23.536 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.961 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lebach (66822)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kleiner Markt 3, 66740 Saarlouis
Partnerschaft
Herr Jean-Marie SchugDein Kontakt
Online-ID: 2616X7N7XJ6Z
Referenznummer: 08727