Version: 8.26.0Navigation überspringen
467.339 €
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  1.123 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
467339 €
3.204 €/m²
5 Zimmer  •  145,9 m²  •  1.123 m² Grundstück

Individuell gestaltbares Traumhaus mit 5 Zimmern und modernem Wohnkomfort

- Gestalten Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen!
- Die großzügige Wohnfläche von 145,86 m² eröffnet Ihnen Freiraum zur persönlichen Entwicklung in insgesamt fünf Räumen.
- Drei behagliche Schlafzimmer bieten höchsten Schlafkomfort.
- Ein zeitgemäßes Badezimmer sorgt für entspannte Momente.
- Zwei Etagen vereinen funktionales Raumkonzept mit stilvollem Design.
- Flexible Bauweise - optimal auf Ihre Ansprüche zugeschnitten!

Merkmale

  • 1.123 m² Grundstück
- Langlebige Holzrahmenkonstruktion für hervorragende Stabilität und Werterhalt.
- Dreifachverglaste Fenster mit Aluminiumrollläden gewährleisten umfassenden Schutz und Energieeffizienz.
- Inklusive moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe.
- Exklusive Massivholztreppe als designstarkes Highlight.
- Fußböden und Tapeten ganz nach Ihren Vorstellungen wählbar.
- Besonders hohe Decken mit 2,75 m sorgen für ein großzügiges Ambiente.
- Umfangreiches Sicherheits-Baupaket im Angebot.
- Kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung integriert.
- Enthalten ist außerdem ein Haustechnikpaket samt Rohrleitungen.
- Sanitärausstattung, Zimmertüren, Türzargen, Fliesen und Steckdosen bereits inklusive.
- Ausbaupakete und detaillierte Anleitungen für die Eigenarbeit werden bereitgestellt.
- Persönlicher Berater unterstützt Sie während des gesamten Ausbaus.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
467339 €
3.204,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
523.747 €1
Kaufpreis
467.339 €
Notarkosten (1,5%)
7.010 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.377 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.684 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.337 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Rüdnitz (16321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Das Angebot beinhaltet bereits die Active Time sowie die Bodenplatte
- Grundstückskosten sind in der Kalkulation einbezogen
- Der Erwerb des Grundstücks erfolgt jedoch separat beim Eigentümer

Vereinbaren Sie jetzt einen Beratungstermin und starten Sie die Planung Ihres Wunschhauses!

Bitte beachten Sie, dass das angebotene Grundstück zum Zeitpunkt Ihrer Anfrage eventuell nicht mehr verfügbar ist.
Unser Unternehmen und unsere Partner behalten sich vor, das Grundstück zwischenzeitlich zu veräußern. Für die Verfügbarkeit übernehmen wir keine Haftung. Alle Angebotsangaben sind unverbindlich und stehen unter Vorbehalt des Vorverkaufs. Um das passende Grundstück für Ihr Allkauf-Haus zu sichern, empfehlen wir Ihnen ein persönliches Beratungsgespräch.

Weitere Informationen

Sonstiges - Über vier Jahrzehnte Erfahrung (seit 1984)
- Mehr als 19.000 realisierte Bauprojekte
- Höchste Sicherheit durch Preis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie