Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei225000 €712 €/m²4 Zimmer • 316 m² • 320 m² Grundstück
225000 €
712 €/m²
4 Zimmer • 316 m² • 320 m² Grundstück
Großes Haus mit Werkstatt und viel Ausbaupotential! großer Garten möglich!
Merkmale
- 2 Geschosse
- 320 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 4 Außen-Stellplätze, Doppelgarage
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1906
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
712,03 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
240.750 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
15.750 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Durchhausen (78591)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Online-ID: 2617LF1LXR2C