Version: 8.26.0Navigation überspringen
795 €
3 Zimmer  •  83,7 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
795 €
3 Zimmer  •  83,7 m²  •  frei ab 01.08.2026

Helle sanierte und renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Kerpen mit Balkon

Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 6 Mietparteien. Das Haus ist von einem Grundstück mit altem Baumbestand umgeben und liegt sehr ruhig.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Linoleum
Bei Interesse kann ein Stellplatz direkt vor dem Haus angemietet werden. Die Kosten betragen 40,00 € im Monat. Es handelt sich um eine helle Wohnung mit großem Balkon, der sich am Wohnzimmer befindet. Alle Räume sind vom Flur aus begehbar. Im Wohnraum ist Eichenparkett verlegt, Küche und Bad haben einen hellen Fliesenboden, alle anderen Räume sind mit Linoleum ausgestattet. Alle Bodenbeläge und Sanitärobjekte werden gerade neu saniert. Die Warmwasserversorgung erfolgt über Durchlauferhitzer. Ein Kellerraum gehört zur Wohnung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1972
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
995 €
Kaltmiete
9,49 €/m²
795 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
100 €
Kaution
2385 €

Lage

address-icon
Am ObstgartenSindorfKerpen (50170)
Vom Wohnhaus sind Schule und Kita fußläufig erreichbar. In der Nähe gibt es im Bürgerpark einen Spielplatz. Einkaufsmöglichkeiten bieten NORMA und EDEKA. Vom Wohnhaus kann man den S-Bahnhof in Kerpen per Bus oder fußläufig in 20 Minuten erreichen. Der Kölner Hauptbahnhof ist per S-Bahn und Auto in ca. 30 Minuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Zwecks Besichtigungstermin setzen Sie sich bitte mit uns unter annonce@deichmannhaus.de in Verbindung Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26186HMX8PBI