Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.560 €
5,5 Zimmer  •  175 m²  •  750 m² Grundstück  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.560 €

Einfamilienhaus 5,5Zi 175qm modern mit großem Garten

Willkommen in Nierfeld, einem ruhigen und familienfreundlichen Vorort von Gemünd, wo sich Ihr neues Zuhause in der Goethestraße befindet. Dieses einladende Einfamilienhaus bietet Ihnen großzügige 175 Quadratmeter Wohnfläche, die sich auf 5 helle Zimmer verteilt. Die Immobilie verfügt über 1,5 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche, einen Balkon sowie eine Terrasse, die ideal für entspannte Stunden im Freien ist. Der schöne komplett umzäunte Garten lädt zum Spielen und Entspannen ein und bietet genug Platz für die ganze Familie. Die Lage ist äußerst attraktiv: Nur 105 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle Nierfeld, während der Bahnhof Kall mit den Zügen RE12 und RB24 nur 4820 Meter entfernt ist. In der näheren Umgebung finden Sie außerdem verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, darunter einen Netto Marken-Discount sowie Kindergärten und das Clara-Fey-Gymnasium. Der malerische Kurpark, der sich 2080 Meter entfernt befindet, ist perfekt für ausgedehnte Spaziergänge und Freizeitaktivitäten. Diese Immobilie bietet nicht nur ein großzügiges Wohnkonzept, sondern auch eine hervorragende Anbindung an die Infrastruktur der Region. Überzeugen Sie sich selbst von diesem großartigen Zuhause und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 2 Geschosse
  • 750 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Carports, 3 Außen-Stellplätze
  • Balkon (gesamt 8 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerKohle, Gas, Solar, Holz, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.850 €
Kaltmiete
8,91 €/m²
1.560 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
4000 €

Lage

address-icon
Goethestraße 3NierfeldSchleiden (53937)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SiegmarPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2619SYEYFAMJ