Modern sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohn-/Essbereich und Einbauküche in Sulzbach-Rosenberg
Modern sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohn-/Essbereich und Einbauküche in Sulzbach-Rosenberg - 44,3 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss, - separates Schlafzimmer, - große Wohnküche mit moderner Einbauküche* - Bad mit Dusche und Fenster
* Die auf den Fotos gezeigte Küchenausstattung ist Bestandteil der Mietvereinbarung. Ein noch nicht vorhandener Einbauherd kann optional gestellt werden.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss
Einbauküche
Die sanierte Wohnung verfügt über eine Wohnküche mit Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Tageslichtbad mit Dusche.
Das Gebäude wird umweltfreundlich über eine moderne Holz-Pellet-Zentralheizung beheizt, damit heizen Sie CO?-neutral und entgehen der Preisspirale fossiler Energieträger.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
EnergieträgerPellets
Mietkosten
Warmmiete
590 €
Kaltmiete
9,93 €/m²
440 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1320 €1.320 €
Lage
Neustadt 13, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Die Wohnung befindet sich im Zentrum von Sulzbach-Rosenberg. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, sowie der Busknotenpunkt Luitpoldplatz sind gut erreichbar. Zahlreiche Restaurants befinden sich in Laufnähe. Der Stadtpark befindet sich in ca. 500 m Entfernung. Die Lage eignet sich besonders für Mieter, die kurze Wege im Alltag und eine gut angebundene Wohnlage schätzen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Wohnung ist ab dem 01.05.2026 verfügbar. Die monatliche Kaltmiete beträgt 440 EUR, hinzu kommen 150 EUR Nebenkosten, sodass sich eine Gesamtmiete von 590 EUR ergibt.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, modernisiert: 2026