Doppelhaushälfte zum Kauf797000 €7.970 €/m²4 Zimmer • 100 m² • 561 m² Grundstück
797000 €
7.970 €/m²
4 Zimmer • 100 m² • 561 m² Grundstück
Wohnen wo andere Urlaub machen - DHH auf 560 m² großem Grundstück - Sanierung/Erweiterung - Ellmösl
Merkmale
- 561 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
797000 €
7.970 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
869.288 €1
Kaufpreis
797.000 €
Kaufnebenkosten
72.288 €
2Notarkosten (1,5%)
11.955 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.895 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.453 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ellmösl, Rottach-Egern (83700)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofplatz 2, 83714 Miesbach
10 Jahre Partnerschaft

Frau Melanie LenzDein Kontakt
Online-ID: 261BSYBRL29T
Referenznummer: 1/20/404-404/010731
- Immobilie
- Exposé