Version: 8.26.0Navigation überspringen
7,20 €
15 Zimmer  •  888,7 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete
7,20 €
/m²
15 Zimmer  •  888,7 m² Verkaufsfläche

Exponierte Ladeneinheit mit Gestaltungsoptionen

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff, Stein
- vielfältige Raum- und Nutzungsstrukturen auf vier Etagen - Keller-, Erd-, Zwischen- und Obergeschoss
- einladende, großflächige Schaufensterfronten sowohl im EG u. OG prägen die weitreichende Wahrnehmung
- vielerlei Präsentationsformen möglich
- Ladenflächen im EG sowie OG bieten Raum für umfangreiches Produktsortiment und Dienstleistungen
- verschiedene Raumoptionen im Nebenflächenbereich ermöglichen individuelle Lager- bzw. Nutzungsvarianten sowie Büro- und Personalräume
- Automatikeingangstür mit Türluftschleier
- Lastenaufzug, Glasfaser- und Starkstromanschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1959
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
8.354 €
Nettomiete
7,20 €/m²
6.400 €
Nebenkosten
888 €
Heizkosten
1.066 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
12800 €

Lage

address-icon
Theaterstr. 36ZentrumChemnitz (09111)
Die Theaterstraße präsentiert sich als
etablierter Standort am Chemnitzer
Innenstadtring und grenzt unmittelbar an den
Stadtkern. Hier finden Sie einen bunten Mix an
Einzelhandels- und
Dienstleistungsgeschäften. Direkt an dieser
stark frequentierten Tangente gibt es
Möglichkeiten zum Kurzzeitparken. Nur
wenige Meter entfernte Parkhäuser bieten
Besuchern und Kunden zahlreiche
Stellplätze. Eine sehr gute Anbindung zum
ÖPNV ist durch die nahgelegenen Haltestellen
gegeben. Der Objektstandort befindet sich
direkt am Zugang zu den Rathaus Passagen, dem
Bürgerhaus Am Wall sowie der Inneren
Klosterstraße, dem bekannten und
traditionsreichen Fußgängerboulevard mit
der Chemnitzer Gastromeile.

Weitere Informationen

Stichworte Wohnungsnr.: 10.12264.1.502.1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Clausstr. 10 /12, 09126 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Oliver KorppDein Kontakt

Weitere Unterlagen