Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
521.600 €
4 Zimmer  •  139 m²  •  138 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
521600 €
4 Zimmer  •  139 m²  •  138 m² Grundstück

Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Garage - ruhig und familienfreundlich gelegen

Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 139,05 m², Baujahr 1999/2000. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Kellergarage, einen kleinen Garten mit Gerätehütte und einen Anteil an einem gemeinsamen Mülltonnenplatz. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Flur, Kellerräume, Waschküche, Hobbyraum, Garage; Erdgeschoss: Flur, Garderobe, Gäste-WC, Küche, Wohn-/Esszimmer, Terrasse (60,32 m²); Obergeschoss: Flur, Abstellkammer, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, 2 Balkone (51,16 m²); Dachgeschoss: Flur, Dusche/WC, Kinderzimmer, Heizungsraum (27,57 m²).

Das Badezimmer/WC im Obergeschoss ist als innenliegender Raum konzipiert; eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Der äußere Bau- und Instandhaltungszustand wird als durchschnittlich und dem Baujahr entsprechend betrachtet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 521.600,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 365.120,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 138 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
521600 €
3.752,52 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
OberreutKarlsruhe (76189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.