Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus Hamburg - Gunda Kuhlen -  Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
519.000 €
5 Zimmer  •  118 m²  •  569 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
519000 €
4.398 €/m²
5 Zimmer  •  118 m²  •  569 m² Grundstück

Dein Glück wartet - Starte jetzt im neuen Zuhause!

Merkmale

  • 569 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK FAST-VOLLENDET - Der perfekte Mittelweg.

- Technik, Heizung & Sanitärinstallation sind drin - du kümmerst dich nur um den Feinschliff
- Professionell vorbereitet für deinen Innenausbau - sauber, trocken & startklar
- Keine Rohbauphase mehr - sofort loslegen mit Boden, Wand & Co.
- Ideal für Teil-Eigenleistung - mit smartem Budget zum eigenen Zuhause
- Effizient & zukunftssicher - Haustechnik und Dämmung auf Top-Niveau

Für alle, die noch selbst Hand anlegen - aber nicht bei null anfangen wollen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
519000 €
4.398,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
563.115 €1
Kaufpreis
519.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.735 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EinfeldNeumünster (24536)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dies ist ein real vorhandener Bauplatz, auf dem wir ein Beispiel Haus geplant haben.
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir die genaue Adresse erst in einem persönlichen Gespräch bekannt geben! Anfragen werden nur mit komplett angegebenen Kontaktdaten bearbeitet.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei uns ist eine Voll- oder Teilfinanzierung über einen unserer starken Finanzierungspartner möglich - sogar ohne Eigenkapital! Auch bestehende Altschulden sind kein Problem, vorausgesetzt, die Bonität stimmt. Die Preise basieren auf 2026. Wenn du möchtest, erklären wir dir gern alle Kostendetails und die staatlichen Fördermöglichkeiten in einem persönlichen Gespräch. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz