Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.406 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  Geschoss 4/5  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Penthouse zur Miete
1.406 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  Geschoss 4/5  •  frei ab 01.07.2026

Hochwertige Penthouse Wohnung im Innenhafen

Die Wohnung befindet sich in einer bevorzugten Duisburger Wohnlage mit Blick auf den Innenhafen und das Museum/Restaurant Küppersmühle. Kurze Wege in die Innenstadt sowie zur Gastro-und Museumsmeile, und zudem mit einer günstigen Verkehrsanbindung. Highlight die großzügige Sonnenterrasse mit Südwestausrichtung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss/5 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Terrasse (gesamt 25 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.756 €
Kaltmiete
14,80 €/m²
1.406 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 €

Lage

address-icon
Kaßlerfeld (47051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

YvonnePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 261F6KK5NA2G