Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet3750000 €1.218 €/m²147,5 Zimmer • 3.393 m² • 3.675 m² Grundstück
3750000 €
1.218 €/m²
147,5 Zimmer • 3.393 m² • 3.675 m² Grundstück
**Achtung** umfassend saniertes MFH in Magdeburg in Fertigstellung als Forward-Deal mgl.
Merkmale
- vermietet
- 3.675 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1979
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
3750000 €
1.217,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 4,27
Nettorendite Soll in %: 6,32
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 237.120,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 160.127,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 4,27
Nettorendite Soll in %: 6,32
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 237.120,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 160.127,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.012.500 €1
Kaufpreis
3.750.000 €
Kaufnebenkosten
262.500 €
2Notarkosten (1,5%)
56.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
187.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
18.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rothensee, Magdeburg (39126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Markgrafenstraße 3, 39114 Magdeburg

Herr Patrick SchulzDein Kontakt
Online-ID: 261FILWHIKLT
Referenznummer: InterInvest-2208