Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
497 €
2 Zimmer  •  52,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 21.07.2026

Wohnung zur Miete
497 €
2 Zimmer  •  52,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 21.07.2026

Frisch saniert und mit Balkon - helle 2-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss der Ringstraße 82 in Neuwied besticht durch einen Balkon, ein helles Tageslichtbad und eine durchdachte Raumaufteilung. Vor Einzug wird die Wohnung komplett saniert: Die gesamte Elektrik wird erneuert, alle Wände und Decken werden frisch verputzt und weiß gestrichen, sämtliche Zimmertüren werden geschliffen und weiß lackiert, und in allen Wohnräumen wird ein moderner Vinyl-Designboden verlegt. Auch das Badezimmer wird vollständig modernisiert und erhält eine neue Sanitärausstattung sowie neue Wand- und Bodenfliesen.

Bitte beachten Sie, dass im Exposé teilweise noch Bilder den aktuellen, unsanierten Zustand der Wohnung zeigen. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die helles, modernes Wohnen mit komfortabler Ausstattung und Balkon schätzen.

Merkmale

  • frei ab 21.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Dachboden; Einbauschränke; PVC/Linoleum; tapeziert; Etagenheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschküche; Mehrfamilienhaus; Schürzenbadewanne;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1959
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
645,33 €
Kaltmiete
9,50 €/m²
497,33 €
Nebenkosten
148 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1491.99 €

Lage

address-icon
Ringstr. 82Neuwied (56564)
Die Anlage Ringstraße ist sehr verkehrsgünstig gelegen. Bushaltestelle, Autobahnauffahrt, Ärzte, Apotheke, Bäcker sind im nahegelegenen Ringmarkt vorhanden. In wenigen Minuten erreicht man den Stadtkern von Neuwied.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.