Wohnung zum Kauf329000 €6.660 €/m²2 Zimmer • 49,4 m² • EG
329000 €
6.660 €/m²
2 Zimmer • 49,4 m² • EG
Vermietete Zwei-Zimmer-Wohnung mit kleinem Gartenanteil
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2013
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
6.659,92 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
367.065 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
38.065 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gallus, Frankfurt am Main (60326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 261FZ6G28KBA
Referenznummer: 25001302