Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
536.669 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  610 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
536669 €
2.045 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  610 m² Grundstück

Ihr Traum vom Eigenheim - Individuelle Doppelhaushälfte in Waldsolms nach Ihren Wünschen projektiert

Diese großzügige Doppelhaushälfte in Waldsolms wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 8,0 Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² bietet das Haus auf zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und persönliche Gestaltung. Sechs Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC schaffen perfekte Voraussetzungen für Komfort und Privatsphäre. Die Planung orientiert sich voll und ganz an Ihren Wünschen, damit Ihr zukünftiges Zuhause genau zu Ihrem Lebensstil passt. Die hochwertige Bauweise entspricht dem KfW55 Standard und garantiert energieeffizientes Wohnen.

Merkmale

  • 610 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den baulichen Highlights zählt die moderne Holzrahmenbauweise, die nachhaltiges und energieeffizientes Bauen ermöglicht. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Dämmung und Sicherheit. Die Luft-Wasser-Wärmepumpe ist als effiziente Heizungsanlage inklusive. Der Innenausbau erfolgt nach dem Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, bei dem allkauf Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation übernimmt - Sie gestalten den Trockenbau selbst. Eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten sowie Sanitärobjekte runden die Ausstattung ab. Das Haus verfügt über eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung und eine Lichte Raumhöhe von 2,75 m, die für ein großzügiges Raumgefühl sorgt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
536669 €
2.045,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
598.761 €1
Kaufpreis
536.669 €
Notarkosten (1,5%)
8.050 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.159 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.683 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BrandoberndorfWaldsolms (35647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Doppelhaushälfte befindet sich in der attraktiven Gemeinde Waldsolms, eingebettet in eine naturnahe Umgebung mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar. Die Region bietet vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Natur, darunter Wander- und Radwege, die zum Entspannen und Aktivsein einladen. Waldsolms vereint ländliche Idylle mit guter Anbindung und Lebensqualität - ideal für Familien und Naturliebhaber.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit unseren drei Dienstleistungspaketen für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker bieten wir Ihnen flexible Ausbauvarianten, die es Ihnen ermöglichen, Ihr Haus ganz nach Ihren Vorstellungen und Ihrem Können zu gestalten. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das in diesem Angebot bereits enthalten ist, übernimmt für Sie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - der Trockenbau bleibt in Ihrer Hand.