Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei387799 €1.779 €/m²7 Zimmer • 218 m² • 902,3 m² Grundstück
387799 €
1.779 €/m²
7 Zimmer • 218 m² • 902,3 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in Chemnitz - Individuell geplant, komfortabel und nachhaltig wohnen!
Merkmale
- 902,3 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
387799 €
1.778,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Geschätzte Gesamtkosten
416.884 €1
Kaufpreis
387.799 €
Kaufnebenkosten
29.085 €
2Notarkosten (1,5%)
5.817 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
21.329 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.939 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Mike WellerDein Kontakt
Online-ID: 261H4EER7US3
Referenznummer: 2285-312-kw15-137848