Wohnung zum Kauf510000 €7.048 €/m²3 Zimmer • 72,4 m² • 1. Geschoss
510000 €
7.048 €/m²
3 Zimmer • 72,4 m² • 1. Geschoss
Attraktives Wohnen im Erphoviertel!
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
510000 €
7.048,09 €/m²
Hausgeld
238.73 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
571.557 €1
Kaufpreis
510.000 €
Kaufnebenkosten
61.557 €
2Notarkosten (1,5%)
7.650 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.207 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Centrum, Münster (48147)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rothenburg 5, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr David HaakeDein Kontakt
Online-ID: 261IAI331UHP
Referenznummer: 11456