Einfamilienhaus zum Kauf69000 €631 €/m²1 Zimmer • 109,3 m² • 130 m² Grundstück
69000 €
631 €/m²
1 Zimmer • 109,3 m² • 130 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus
Merkmale
- 130 m² Grundstück
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- 1 WC
- Keller (gesamt 43,6 m²)
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Estrich, Linoleum
- 2 Terrassen
- Garage
- Fenster: Holz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1938
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
69000 €
631,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
76.293 €1
Kaufpreis
69.000 €
Kaufnebenkosten
7.293 €
2Notarkosten (1,5%)
1.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.463 €
Grundbucheintrag (0,5%)
345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Albrechts, Suhl (98529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedensstraße 10 a, 98527 Suhl
Frau Doreen Schedler-PulzDein Kontakt
Online-ID: 261ILWY8J6QQ
Referenznummer: 634