Einfamilienhaus zum Kauf43500 €851 €/m²4 Zimmer • 47 m² • 212 m² Grundstück
43500 €
851 €/m²
4 Zimmer • 47 m² • 212 m² Grundstück
Ferienhaus für Macher und Genießer --- im Naturpark Soonwald-Nahe ---
Merkmale
- Bezug: sofort
- 212 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- Terrasse
- Garten
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerHolz, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
43500 €
851,06 €/m²
Provision für Käufer
pauschal 3570,00 € inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
48.099 €1
Kaufpreis
43.500 €
Kaufnebenkosten
4.599 €
2Notarkosten (1,5%)
653 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.553 €
Grundbucheintrag (0,5%)
218 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwarzerden (55629)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hinter der Hofstadt 13, 55590 Meisenheim
Partnerschaft
Herr Timo KleinDein Kontakt
Online-ID: 261KTXKF3GGN
Referenznummer: WI 62951