Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
352.799 €
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  315,5 m² Grundstück

Haus zum Kauf
352799 €
2.767 €/m²
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  315,5 m² Grundstück

Double 7 - Stilvolles Doppelhaus mit durchdachter Raumgestaltung und moderner Architektur

Das Double 7 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung und eine unverwechselbare Fassadengestaltung. Bereits die auffällige Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten Flachdachgiebel der modernen Außenfassade einen stilvollen Akzent verleihen und zugleich für viel natürliches Licht im Innenraum sorgen. Im Erdgeschoss stehen Ihnen über 62 m² Wohnfläche zur Verfügung, die reichlich Raum für Ihre persönlichen Gestaltungsideen bieten. Großzügige Fensterflächen fluten die Räume mit Tageslicht, und die offenen Übergänge ohne Türen schaffen eine helle und einladende Atmosphäre.

Merkmale

  • 315,5 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Im Preis enthalten sind unter anderem:

Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
Ihr modernes Energieeffizienzhaus im KfW55-Standard (optional KfW40+) als Ausbauhaus
Architektenleistungen: Entwurfsplanung sowie Bauantragserstellung
Planänderungspauschale für individuelle Grundrissanpassungen
Vermessung des Baugrundstücks zur Bauantragserstellung
Bodengutachten durch unabhängigen Sachverständigen
Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
Dacheindeckung mit Betondachziegeln
Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Materialpaket für den Innenausbau: Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Innenwandfarbe u.v.m.