Einfamilienhaus zum Kauf419900 €2.082 €/m²6 Zimmer • 201,6 m² • 537 m² Grundstück
419900 €
2.082 €/m²
6 Zimmer • 201,6 m² • 537 m² Grundstück
Familienfreundlich! Vielseitiges Einfamilienhaus mit modernisierter Küche und eigener Gartenidylle
Merkmale
- Bezug: sofort
- 537 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1983
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
419900 €
2.082,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
464.284 €1
Kaufpreis
419.900 €
Kaufnebenkosten
44.384 €
2Notarkosten (1,5%)
6.299 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.995 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönebürg, Schwendi (88477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mittelstraße 25/1, 88471 Laupheim
6 Jahre Partnerschaft
Manuel WeberDein Kontakt
Online-ID: 261MASVXUPEP
Referenznummer: 8463