Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.075 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.075 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026

Helle und geräumige 3-Zimmer Wohnung in Versbach

Moderne Wohnung zu vermieten – ideal für Paar oder kleine Familie Zur Vermietung steht eine gepflegte und gut geschnittene Wohnung mit 2 Schlafzimmern im Hochparterre in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage, ideal geeignet für ein Paar oder eine kleine Familie mit maximal einem Kind. - Große Loggia (Sicht Richtung Westen nach Würzburg) - heller Wohn-Essbereich - Küche mit Einbaumöbeln und-geräten - Innenliegendes Bad/WC - separates Gäste-WC (innenliegend) - 2 Schlafzimmer - abschließbarer Kellerraum - Einzelgarage auf dem Grundstück (in der Gesamtmiete enthalten) - Hausmeister- und Reinigungsservice - Kabelfernsehen

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche, separate Küche
  • Keller (gesamt 8 m²)
  • Garage
  • 1 WC, Gäste-WC
  • Balkon (gesamt 12 m²)
  • DSL-Anschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1985
  • Letzte Modernisierung2020
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.425 €
Kaltmiete
11,94 €/m²
1.075 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3.225,00 Euro

Lage

address-icon
Griesäckerstraße 30VersbachWürzburg (97078)
Ruhige Lage im Siedlungsgebiet von Versbach mit schöner Aussicht auf Würzburg

Weitere Informationen

Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Sie bietet ausreichend Platz zum Wohlfühlen und eignet sich perfekt für Mieter, die Wert auf ein ruhiges und ordentliches Wohnumfeld legen. Rahmenbedingungen: Vermietung ausschließlich an alleinstehende Personen oder einem Paar oder eine Familie mit maximal einem Kind Keine Wohngemeinschaften Keine Studenten-WG Nichtraucherwohnung Haustiere sind nicht gestattet Gesichertes Einkommen mit Nachweis wird vorausgesetzt Wir legen großen Wert auf ein harmonisches Miteinander im Haus und suchen daher zuverlässige und langfristige Mieter. Bei Interesse freuen wir uns über eine aussagekräftige Anfrage mit kurzen Angaben zu den Mietern.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rückertstraße 26, 97421 Schweinfurt
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner