Version: 8.26.0Navigation überspringen
791 €
1 Zimmer  •  24,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
791 €
1 Zimmer  •  24,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Placed | Ab sofort: Möbliertes all-inclusive Apartment zentral in Wedding | Comfort Studio

Willkommen im Herzen Berlins!
Das Placed Objekt in Berlin-Wedding bietet moderne, voll möblierte Apartments für Studierende und junge Berufstätige. Jedes Apartment verfügt über ein privates Badezimmer sowie eine eigene Küche. Das Gebäude ist durch ein Schlüsselkartensystem gesichert und bietet attraktive Gemeinschaftsbereiche wie einen Innenhof, eine Gemeinschaftsküche und Waschmöglichkeiten.

Anfragen und Bewerbungen ausschließlich über: https://placed.digital/micro-living-berlin-wedding/

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
Die Wohnungen sind komplett möbliert und bieten alles für den täglichen Bedarf:

. Schlüsselkarte
. Privates Badezimmer
. Eigene Küche mit Herd, Mikrowellenofen & Kühlschrank
. Einzelbett (100 x 200 cm) mit Stauraum
. Voll möbliert (Bett, Matratze, Schreibtisch, Stuhl, Kleiderschrank)
. Gemeinschaftsbereiche: Lernräume, Lounge, Küche, Dachterrasse, Waschräume
. Nebenkosten inklusive: Wasser, Strom, Heizung, Internet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2017
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
989 €
Kaltmiete
32,32 €/m²
791,20 €
Nebenkosten
197,80 €
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Müllerstraße 34WeddingBerlin (13353)
Das Objekt befindet sich im lebendigen Stadtteil Berlin-Wedding - einem kulturell vielfältigen und studentischen Kiez. Nur ca. 15 Minuten mit dem Bus zur Humboldt-Universität und Charité. In der Nähe: Volkspark Rehberge, Museen und zahlreiche Kulturangebote.

ÖPNV
. Bus-Haltestelle Rummelsburger Platz: 0,1 km
. Ostbahnhof: 0,3 km
. Carsharing Anbieter

Universitäten
. Humboldt-Universität: 3,2 km
. Charité: 4,6 km
. Technische Universität: 5 km

Daily Life / Umgebung
. Park an der Spree: 0,1 km
. REWE: 0,3 km
. Deutsche Post Filiale: 0,4 km

Weitere Informationen

Sonstiges Die Comfort Studios gibt es je nach Verfügbarkeit in verschiedenen Etagen mit mindestens 23 m² ab 989 €.

Hinweis:
Die Bilder zeigen eine Musterwohnung im gleichen Gebäude. Die tatsächliche Aufteilung kann abweichen. Die abgebildete Deko ist nicht inklusive, die Ausstattung kann variieren. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Berlin, 7 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mühlenstr. 8a, 14167 Berlin
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Team Placed GmbH
Team Placed GmbHDein Kontakt