Hier in MERZIG-HILBRINGEN bieten wir Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus an. Es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 146 m² und eine Nutzfläche von ca. 104 m².
Besonderheiten: - ruhige, beliebte Wohnlage - in Waldnähe - voll unterkellert - PV-Anlage - Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon - 2 Badezimmer - Terrasse + Garten - Garage + 2 Stellplätze - 5 Minuten bis in die Kernstadt Merzig - die Autobahnanbindungen sind schnell zu erreichen
Die Raumaufteilung ergibt sich wie folgt:
Erdgeschoss: Eingangsbereich, Duschbad, Küche, Wohn-Essbereich mit Zugang zur Terrasse
Die Böden sind mit Fliesen, Laminat und Parkett ausgestattet. Die Beheizung erfolgt durch eine Gas-Zentralheizung. Der Energieausweis ist in Bearbeitung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1961
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299800 €299.800 €
2.053,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
335.986 €1
Kaufpreis
299.800 €
Kaufnebenkosten
36.186 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.497 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.487 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.703 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.499 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hilbringen, Merzig / Hilbringen (66663)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hilbringen ist einer von 17 Stadtteilen der Stadt Merzig im Landkreis Merzig-Wadern (Saarland) und liegt gegenüber der Kernstadt am linken Saarufer und verfügt über eine intakte Infrastruktur. Geschäfte für den täglichen Bedarf sind fußläufig zu erreichen. Eine Apothekte, Ärzte sowie zahlreiche Restaurants befinden sich ebenfalls im Ortskern. Die Autobahnanbindungen Saarbrücken-Luxemburg sind in einer Fahrminute zu erreichen. Die Kernstadt Merzig ist in ca. 5 Fahrminunten entfernt.
21 km bis D-Saarlouis 25 km bis L-Schengen 53 km bis L-Kirchberg
Weitere Informationen
Sonstiges
Unser gesamtes Immobilienangebot können Sie unter www.immobilien-bart.de einsehen.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen unverbindlichen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen nach vorheriger Terminabsprache gerne zur Verfügung. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir Anfragen nur bearbeiten, wenn uns der vollständige Name, die Postanschrift und eine Rufnummer mitgeteilt werden. Ihre Daten werden selbstverständlich streng vertraulich und nur für diese Anfrage verwendet.
Sie möchten diese Immobilie finanzieren? Vereinbaren Sie mit uns einen Beratungstermin, natürlich kostenfrei und unverbindlich. Aus einem Pool von 100 Banken finden wir, auch für Sie, die passende Finanzierung!