Version: 8.26.0Navigation überspringen
282 €
2 Zimmer  •  49,5 m²  •  9. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
282 €
2 Zimmer  •  49,5 m²  •  9. Geschoss

Wohnung in Magdeburg

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 9. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Barrierefrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1980
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
445,14 €
Kaltmiete
5,70 €/m²
281,92 €
Nebenkosten
108,81 €
Heizkosten
54,41 €
Kaution
563.84 €

Lage

address-icon
Bördebogen 2Neustädter SeeMagdeburg (39126)
Das Wohngebiet Neustädter See - zwischen 1973 und 1981 erbaut - gehört zu den beliebtesten Adressen in Magdeburg. Grund hiefür sind die Stadtrandlage, die Nähe zum Neustädter See und die gut ausgebaute Infrastruktur. Freizeitmöglichkeiten am Neustädter See sind reichlich vorhanden. Auch der Magdeburger ZOO ist in wenigen Minuten zu Fuß zu erreichen. Im nahe gelegenen Komplex "Am Pfahlberg" laden Bowlingcenter, Multiplex-Kino und Restaurant zum Besuch ein.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 1.1604.2.78

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Breiter Weg 1, 39104 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Guido MatthiasDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 261U3S54IYWK
Referenznummer: 1.1604.2.78