- Mützenich: Startpunkt für Selbermacher und Charakterköpfe! - 195,50 m² Gestaltungsfreiheit - keine Grenzen, keine Regeln! - 4 Schlafzimmer: Rückzugsorte für jeden, der mehr will. - 2 Bäder: Morgens nie wieder Wartezeiten - Komfort für alle! - 6 Räume für Ihre Träume - Wohnen, Arbeiten, Gäste, Hobby! - Ausbauhaus oder schlüsselfertig? Ihre Wahl, Ihre Handschrift! - Selbst mitanpacken, clever sparen - machen statt zahlen! - Ihr Haus, Ihre Bühne - Standard war gestern, Individualität ist jetzt!
Merkmale
520 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Ausstattung die begeistert: Modern, edel, maximal individuell! - Fliesen, Laminat, Mix? Sie bestimmen, wir liefern! - Wärmepumpe: Technik, die die Umwelt feiert. - Fußbodenheizung: Luxus, den jeder spürt. - Energieeffizienz? Logisch! Sparen ist Standard! - Qualität mit Substanz: Massiv gebaut, echte Holztreppe, Dreifach-Verglasung!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
391799 €391.799 €
2.004,09 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
433.212 €1
Kaufpreis
391.799 €
Kaufnebenkosten
41.413 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.877 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.590 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.987 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.959 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Mützenich (54608)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Mützenich: Ruhepol plus perfekte Anbindung! - Naturgenuss direkt vor der Tür, Citylife nie weit weg. - Freizeit satt: Wandern, Sport, Entspannen - alles möglich!
Weitere Informationen
Sonstiges
- allkauf - Für alle, die mehr erwarten und alles gestalten wollen! - Maximal flexibel: Ihr Haus, Ihr Stil! - Drei Dienstleistungspakete - volle Entscheidungsfreiheit ab Tag eins!
Vorteile: ? Energieeffizient & schadstoffgeprüft! ? Blitzschnelle Lieferung - starten Sie sofort! ? Ausstattung, die Eindruck macht! ? Bemusterung: Sie wählen, wir setzen um! ? Typenvielfalt: Einfamilienhaus, Stadtvilla, Doppelhaus, Bungalow, Mehrfamilienhaus - alles realisierbar!