Version: 8.26.0Navigation überspringen
410 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
410 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2R, Arnstadt, zentrale Lage

kleine 2-Raum-Wohnung in stilvoll saniertem MFH in zentraler Lage von Arnstadt zu vermieten,
ca. 54 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Flur, WZ, SZ, kleine abgeschlossene Küche und Duschbad

Besichtigungen nach Absprache möglich!

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1931
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
610 €
Kaltmiete
7,59 €/m²
410 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 x Kaltmiete

Lage

address-icon
Ichtershäuser Straße 1Arnstadt (99310)

Weitere Informationen

Ansprechpartner Herr Hahn
03672 - 8295380 oder 0171 - 4066670

Bitte beachten Sie, dass Anfragen nur bei Angabe einer aktuellen Telefonnummer und der vollständigen Kontaktdaten bearbeitet werden!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alte Straße 10, 07407 Rudolstadt
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Georg HahnDein Kontakt
Online-ID: 261XRWTK5FMT