Version: 8.26.0Navigation überspringen
320.746 €
7 Zimmer  •  123 m²  •  860 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
320746 €
2.608 €/m²
7 Zimmer  •  123 m²  •  860 m² Grundstück

Ihr modernes Eigenheim in Gandesbergen - Sicherheit und Komfort vereint

Willkommen im Lichthaus 121, ideal für Singles, die Wert auf Licht und Gestaltung legen. Auf 123 m² bietet das Haus großzügige, lichtdurchflutete Räume und eine Flexibilität bei der Raumgestaltung. Der offene Wohnbereich ist der perfekte Ort für entspannte Abende. Profitieren Sie von der transparenten Bauweise und dem hohen energetischen Standard. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 860 m² Grundstück
Das Lichthaus beeindruckt mit nachhaltigem Massivbau, der nicht nur energiesparend ist, sondern auch für eine gesunde Wohnatmosphäre sorgt. Die hochwärmedämmenden Porenbeton-Außenwände bieten optimalen Schutz. Fußbodenheizung und eine moderne Luft-/Wasser-Wärmepumpe garantieren angenehme Temperaturen. Zudem ist das Haus mit Klimaschutzfenstern und einer umfangreichen Ausstattung - von der Echtholztreppe bis zur modernen Haustechnik - perfekt für Ihre Bedürfnisse. Besonders hervorzuheben ist die Photovoltaik-Vorrüstung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
320746 €
2.607,69 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
354.649 €1
Kaufpreis
320.746 €
Notarkosten (1,5%)
4.811 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.037 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.451 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.604 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gandesbergen (27324)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Gandesbergen bietet eine ruhige, naturnahe Wohnlage, ideal für Singles. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind bequem erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof in 10 Minuten zu Fuß zu erreichen.

Anbindung an größere Städte:
Hannover ist in ca. 40 Minuten mit dem Auto erreichbar, während Walsrode nur etwa 20 Minuten entfernt liegt.

Anbindung an Autobahnen:
Die A7 erreichen Sie in etwa 15 Minuten, was eine schnelle Verbindung ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.