Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
451.900 €
5 Zimmer  •  164,1 m²  •  800 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
451900 €
2.754 €/m²
5 Zimmer  •  164,1 m²  •  800 m² Grundstück

RAUM FÜR FAMILIE, RAUM FÜRS LEBEN - OKAL- HAUS

Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2.
Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie.
- Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische für die Garderobe.
Großflächiger Koch- und Wohnbereich als Mittelpunkt. Ergänzt durch ein
funktionales Gäste-/Arbeitszimmer, HWR und Gäste-WC.

- Obergeschoss: Privater Elterntrakt inklusive begehbarer Ankleide. Zwei
gleichwertige, helle Kinderzimmer. Ein großzügig dimensioniertes
Badezimmer als Familien-Oase.

Fazit: Ein Haus, das Flexibilität und Komfort auf höchstem Niveau vereint.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
Jetzt in Ihr neues OKAL-Haus einziehen, mit nur wenigen Eigenleistungen. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann.

+ Bauleiter vor Ort
+ Baustelleneinrichtung (Transport, Baucontainer, Rüstung und Baustellen WC)
+ umfangreiche Elektroausstattung
+ Schadstofffreiheit (TOXPROOF-Zertifikat vom TÜV)
+ DGNB Zertifikat in Gold oder Platin
+ Energieausweis
+ umfangreiches Versicherungspaket
+ Festpreisgarantie
+ elektrische Aluminium-Rollläden
+ kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung