Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
476.000 €
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  540 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
476000 €
2.239 €/m²
5 Zimmer  •  212,6 m²  •  540 m² Grundstück

Individuelles Wohnkonzept Home 15 - Viel Raum für Ihre Ideen

Das Home 15 überzeugt durch einen außergewöhnlichen Grundriss und vermittelt auf 213 Quadratmetern ein besonderes Wohnambiente. Im Erdgeschoss erleben Sie auf großzügigen 106 Quadratmetern maximale Gestaltungsfreiheit. Drei weitläufige Schlafzimmer, darunter ein besonders großes, sowie ein luxuriöses Wellnessbad sorgen für Komfort und Entspannung.

Als Baufamilie genießen Sie die Möglichkeit, den Grundriss flexibel nach Ihren Wünschen anzupassen und verschiedene Anbauoptionen zu realisieren. So gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell und können den Wohnraum nach Bedarf vergrößern.

Merkmale

  • 540 m² Grundstück
Im Angebot enthalten sind zahlreiche Ausstattungsmerkmale wie:
- Architektenservice
- Bodenplatte
- Bau-Sicherheitsleistungen
- Heizungs- und Elektroinstallation
- Dreifachverglaste Fenster mit Alu-Rollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge sowie Tapeten
- Luftdichtheitsprüfung
- Raumhöhe von 2,75 m
- Dämm- und Beplankungspaket
- Haustechnik inklusive Rohrinstallationen
- Kontrollierte Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Innentüren, Zargen und Fliesen
- Sanitäreinrichtung
- Festpreisgarantie

Unsere Ausbauhäuser übertreffen die aktuell geltenden Anforderungen der Energiesparverordnung und bieten Ihnen eine exzellente Gesamtausstattung. Viele Extras wie Türen oder Bodenbeläge sind bereits im Kaufpreis berücksichtigt, sodass Sie Ihre Vorstellungen optimal verwirklichen können.