Version: 8.26.0Navigation überspringen
795.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  1.208 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
795000 €
6.360 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  1.208 m² Grundstück

Wohnhaus mit Charakter und vielseitigem Ausbaupotenzial

Willkommen in Waldbrunn am idyllischen Wörthsee. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.208 m² präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in kompakter Größe mit besonderem Charme und vielseitigem Potenzial zur individuellen Gestaltung.
Die Immobilie aus dem Baujahr 1960 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m², ergänzt durch rund 50 m² zusätzliche Nutzfläche im vollunterkellerten Bereich.

Im Erdgeschoss empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich, von dem aus Sie in das helle Wohnzimmer mit großzügigem Durchgang zum angrenzenden Esszimmer gelangen. Dieser offen gestaltete Bereich bildet das Herzstück des Hauses. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine geräumige Küche mit Einbauküche und Essplatz sowie ein separates Gäste-WC.

Im Obergeschoss stehen zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein kleines Büro zur Verfügung. Das angrenzende Tageslichtbad präsentiert sich funktional und bietet Renovierungspotenzial.

Das Kellergeschoss umfasst neben einem Hobbyraum mit Tageslicht ein Duschbad, einen Abstellraum sowie separate Räume für Öltank und Heizungsanlage.

Ein besonderes Highlight ist das weitläufige Grundstück. Der großzügige Garten bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung, sei es zur Erholung, für Freizeitaktivitäten oder zur gärtnerischen Gestaltung. Die gemütliche Terrasse sowie die Balkone erweitern den Wohnraum nach außen und schaffen attraktive Aufenthaltsbereiche im Freien.