Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.400 €
5 Zimmer  •  170 m²  •  200 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
2.400 €

Neue Doppelhaushälfte in Mainhausen-Mainflingen, Erstbezug 1.10.2026

Zur Vermietung steht eine hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau mit ca. 170 m² Wohnfläche. Das Haus bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer und überzeugt durch eine moderne, offene Gestaltung sowie eine gehobene Ausstattung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse und dem eigenen Garten bildet das Herzstück des Hauses. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Fußbodenheizung in allen Räumen bietet zusätzlichen Komfort. Aktuell befindet sich das Objekt noch im Rohbau, wodurch sich Interessenten einen frühen Eindruck vom zukünftigen Zuhause verschaffen können. Die Fertigstellung ist zum 01.10. geplant. Ein modernes Zuhause in ruhiger Lage mit viel Platz zum Wohlfühlen. Nebenkosten noch nicht exakt bestimmbar, da Neubau – werden vom Mieter direkt mit Versorgern abgerechnet.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 2 Geschosse
  • 200 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Terrasse (gesamt 18 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.900 €
Kaltmiete
14,12 €/m²
2.400 €
Nebenkosten
500 €
Kaution
7200 €

Lage

address-icon
MainflingenMainhausen (63533)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JanaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 261I6KPZK6FN