Version: 8.26.0Navigation überspringen
587 €
1 Zimmer  •  47 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
587 €
1 Zimmer  •  47 m²  •  frei ab 01.08.2026

1-Zimmer Wohnung in Frechen mit Ausblick ins Grüne

***Nachmieter zum 01.08.2026*** Diese charmante 1-Zimmer Wohnung mit ca. 47 m Wohnfläche befindet sich in Frechen. Die Wohnung bietet ein praktisches Raumkonzept, ideal für Singles oder als Pendlerwohnung. Als Kaution fallen 1650 Euro an. Die maßangefertigte Küche kostet 1000€ und sollte bei Anmietung übernommen werden. Ein besonderes Merkmal der Wohnung ist der wunderschöne Ausblick ins Grüne. Die Wohnung wurde vor 3 Jahren neu renoviert und bietet daher ein angenehmes Wohngefühl. Ein Stellplatz ist bei der Wohnung nicht vorhanden. Jedoch besteht ggf. die Möglichkeit einen Stellplatz des Vormieters (zurzeit 30€ pro Monat) zu übernehmen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
840 €
Kaltmiete
12,49 €/m²
587 €
Nebenkosten
253 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1650 €

Lage

address-icon
Frechen (50226)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

CelinePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 261W1YRYUJ2P