Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
2,5 Zimmer  •  79 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
550 €
2,5 Zimmer  •  79 m²  •  frei ab sofort

Gemütliche 2,5-Zimmer-Souterrainwohnung

Zum 01.05.2026 wird diese gut geschnittene Souterrainwohnung in Reusrath frei. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die ein ruhiges Zuhause suchen. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Kosten & Konditionen Die monatlichen Kosten sind transparent nach Personenanzahl gestaffelt: Kaltmiete: 550€ Stellplatz: 30€ Barkaution: 800€ Gesamtmiete (Warm): • Bei 1 Person: 730,00 € (inkl. 150 € Nebenkosten & Treppenhausreinigung) • Bei 2 Personen: 750,00 € (inkl. 170 € Nebenkosten & Treppenhausreinigung) Lage: Die Wohnung liegt verkehrsgünstig mit einer Bushaltestelle direkt vor der Tür. Die Autobahnanbindung ist ebenfalls nur wenige Minuten entfernt. Einkaufsmöglichkeiten und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
730 €
Kaltmiete
6,96 €/m²
550 €
Nebenkosten
180 €
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
800 €

Lage

address-icon
ReusrathLangenfeld (Rheinland) (40764)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 261YKN1QX7KJ