Ihr individuelles Traumhaus zum Wohlfühlen - ganz nach Ihren Wünschen
Tauchen Sie ein in das Erlebnis, Ihr maßgeschneidertes, lichtdurchflutetes Zuhause Schritt für Schritt nach Ihren Vorgaben entstehen zu sehen. Auf insgesamt 181,79 m² Wohnfläche erwartet Sie ein weitläufiges Raumkonzept mit fünf freundlichen Zimmern, das Ihnen und Ihrer Familie zahlreiche Möglichkeiten für gemeinsame Momente bietet.
Drei komfortable Schlafzimmer, zwei stilvoll eingerichtete Bäder sowie ein separates Gäste-WC sorgen für ein hohes Maß an Wohnqualität und Geborgenheit. Dank energieeffizienter Bauweise im Niedrigenergiestandard genießen Sie nicht nur Komfort, sondern leisten auch einen Beitrag zur Nachhaltigkeit.
Ihre persönlichen Wünsche stehen bei uns an erster Stelle - erfüllen Sie sich Ihr individuelles Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen!
Merkmale
480 m² Grundstück
Gäste-WC
Ausstattungsmerkmale:
- Im Preis ist die Bodenplatte enthalten - Standard als Effizienzhaus - Produktion und Lieferketten aus deutschen Regionen garantieren Zuverlässigkeit - Verwendung namhafter Marken wie Geberit, Hansa und Breuer - Grundrissgestaltung nach Ihren Vorgaben - Photovoltaiksystem inklusive Speicher als Teil des Angebots - Architektenservice im Preis enthalten - Dreifach verglaste Fenster und Aluminium-Rollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung einzeln steuerbar inklusive - Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung - Versicherung während der Bauphase - Großzügige Geschosshöhe von 2,75 m - Extrahohe Fenster (2,30 m) - Technikpaket: Haustechnik, Heizungs-, Sanitär- und Elektroleitungen; Dämmung und Beplankung; Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Innenausbaupaket (Material): Sanitäreinrichtung, Fliesen, Fensterbänke, Innentüren mit Zargen, Fußbodenbeläge, Tapeten
- Innenausbau: Elektroinstallation, Heizungs- und Sanitärarbeiten, Estrich - Ausbauakademie: praktische Hilfestellung und professionelle Anleitung
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
347240 €347.240 €
1.910,12 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
383.943 €1
Kaufpreis
347.240 €
Kaufnebenkosten
36.703 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.209 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.362 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.396 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.736 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bösingen (78662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Besuchen Sie unser Musterhaus in Villingen-Schwenningen
Kienzlewiesen 49 78054 Villingen-Schwenningen
Öffnungszeiten: Mittwoch bis Sonntag von 11:00 bis 17:00 Uhr
Stellen Sie sich vor, Ihr neues Haus entsteht an einem Ort, der Ihnen viel Freiraum für Ihre Lebensgestaltung bietet. Die Realisierung des Hauses erfolgt auf einem geeigneten Grundstück, das ideale Rahmenbedingungen für Ihr persönliches Wohnprojekt bietet.
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir zum Schutz der Privatsphäre und aufgrund von Besitzverhältnissen keine detaillierten Grundstücksdaten ohne ein persönliches Gespräch herausgeben. Dies gilt auch für reine Grundstücksanfragen.
Gerne stehen wir Ihnen beratend zur Seite und begleiten Sie vom ersten Konzept bis zur Fertigstellung Ihres Traumhauses. Auch beim Grundstückserwerb sowie in allen weiteren Schritten sind wir Ihr zuverlässiger Ansprechpartner, damit Ihr Traum vom eigenen Haus Wirklichkeit wird.
Selbstverständlich besteht ebenfalls die Möglichkeit, Ihr Bauvorhaben auf einem anderen passenden Grundstück umzusetzen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit allkauf haus zu bauen bedeutet:
- Individuelle und fachkundige Beratung - Persönliche Planung Ihres Hauses - 15 Monate Preisgarantie - Nachhaltiges, energieeffizientes und regionales Bauen - Schnelle Fertigung und Montage - Möglichkeit, durch Eigenleistung zu sparen* - Unterstützung bei Finanzierungsfragen - Fördermöglichkeiten können genutzt werden - Die angegebene Quadratmeterzahl entspricht der Nettogrundfläche gemäß DIN 277.