Bungalow zum Kauf • provisionsfrei459998 €5.169 €/m²4 Zimmer • 89 m² • 550 m² Grundstück • frei ab 01.05.2027
459998 €
5.169 €/m²
4 Zimmer • 89 m² • 550 m² Grundstück • frei ab 01.05.2027
Klein, fein, mein! Barrierfrei und altersgerecht!
Merkmale
- frei ab 01.05.2027
- 550 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
459998 €
5.168,52 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
492.198 €1
Kaufpreis
459.998 €
Kaufnebenkosten
32.200 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reuschenbach, Hausen (53547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Musterhausstraße 123, 56218 Mülheim-Kärlich
Jörg BärtgesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2621YCTBS1UY
Referenznummer: 30216-5395