Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.080 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.080 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.09.2026

Wundeschöne lichtdurchflutete Atelier Wohnung

Wunderschöne, lichtdurchflutete Atelier-Dachgeschosswohnung mit Sichtbalkendachstuhl, Raumhöhe ca. 5 m. Einbauküche, großes helles Bad mit Fenster, Wanne und Dusche. 2 große Balkone und kleiner Speicher mit Zugtreppe. Hochwertige Ausstattung, Böden Parkett , Kork , Fliesen. Geschlossenes Kellerabteil, Stellplatz Tiefgarage mit 220 Volt Steckdose (80Euro). Ruhige Zentrale Lage Ingolstadt Oberhaunstadt, nähe Audi, Innenstadt, Einkaufsmöglichkeit in unmittelbarer Nähe. Ich vermiete die Wohnung Privat, es fallen keine Maklergebühren an. Vermietung nur mit Selbstauskunft !

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • 2 Balkone (gesamt 18 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFlüssiggas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.330 €
Kaltmiete
11,74 €/m²
1.080 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
2 Monatsmieten

Lage

address-icon
OberhaunstadtIngolstadt (85055)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26229BBKUFNU