Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
2 Zimmer  •  67 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
2 Zimmer  •  67 m²

Möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in guter Lage

Diese attraktive Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ansprechenden, gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Fahrstuhl zu erreichen.
Ein sehr guter Zustand und eine moderne Ausstattung bieten hohen Wohnkomfort. An den großen Wohnbereich mit offener Küche schließt sich ein gemütlicher Balkon an. Weiterhin stehen ein großes Schlafzimmer, ein weiß gefliestes Bad mit Wanne und ein Abstellraum zur Verfügung. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum.
Die Hausgemeinschaft verfügt über einen Fahrradraum und einen Trockenraum.
Geheizt wird über eine Gas-Zentralheizung, die Warmwasseraufbereitung erfolgt über Durchlauferhitzer.

Zur Ausstattung:
. Einbauküche inkl. Backofen, Cerankochfeld, Dunstabzug, Kühlschrank, Spülmaschine und Zubehör . Sofa und Tisch . Sidebords . Esstisch und 4 Stühle . 2 Teppiche . Tisch und 2 Stühle auf dem Balkon . Bett (1,80m x 2,00m) und großer Kleiderschrank im Schlafzimmer . Regal und Schrank im Bad . Großer Schrank im Flur . Waschmaschine im Abstellraum . Lampen, Spiegel, Vorhänge und Dekoration . Staubsauger, Bügelbrett und Bügeleisen

Die Mindestmietdauer beträgt 1 Jahr!

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
Einbauküche, Abstellkammer, Einbauschränke

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.460 €
Kaltmiete
16,42 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
360 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2800 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.100,00 EUR

Lage

address-icon
Neu SchwachhausenBremen (28213)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt im beliebten Bremer Stadtteil Schwachhausen direkt am Bürgerpark.
Eine gute Infrastruktur ist vorhanden mit Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Gastronomie, Kunst und Kultur. Zudem sind viele Fachärzte in Schwachhausen angesiedelt sowie auch das Krankenhaus "St.-Joseph-Stift" liegt in direkter Erreichbarkeit.
Die nächste Autobahnauffahrt zur A 27 ist in ca. 5 Minuten mit dem Auto erreicht.
Durch die gute Anbindung mit dem öffentlichen Nahverkehr ist der Hauptbahnhof bzw. die Innenstadt mit der Straßenbahn, Linie 8, innerhalb von 10 Minuten erreicht und die Haltestelle ist nur 5 Gehminuten entfernt. Die Buslinie 22 ist in ca. 5 Minuten an Universität und Technologiepark. In dieser Lage wird gerne auch das Fahrrad genommen.

Direkt gegenüber befindet sich der beliebte Bürgerpark, der als Naherholungsgebiet zu ausgedehnten Spaziergängen sowie zum Joggen und Entspannen einlädt. Auch Minigolf, rudern auf dem Emmasee und Gastronomiebesuche sind möglich.

Weitere Informationen

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bremen, modernisiert: 2023

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.