Einfamilienhaus zum Kauf349000 €2.374 €/m²5 Zimmer • 147 m² • 805 m² Grundstück
349000 €
2.374 €/m²
5 Zimmer • 147 m² • 805 m² Grundstück
Ein Zuhause zum Wohlfühlen – Blockbohlenhaus mit barrierearmen Wohnkonzept in ruhiger Lage
Merkmale
- 805 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausgebautes Dach
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1996
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.374,15 €/m²
Provision für Käufer
Der Makler-Vertrag kommt durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit zustande. Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stotel, Loxstedt (27612)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Online-ID: 2622Y2S451NM
Referenznummer: W-047B71