Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
329 €
2 Zimmer  •  29,1 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
329 €
2 Zimmer  •  29,1 m²  •  2. Geschoss

Top 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit Dusche in Wilhelmshaven Fedderwardergroden

In Wilhelmshaven steht eine gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 29,08 m² zur Miete bereit. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1939 erbauten Gebäudes und besticht durch ihren charmanten Charakter. Ideal für Singles oder Paare, die eine behagliche Wohnatmosphäre schätzen. Besonderheiten: Gemütlich.

Mindestmietzeit: 12 Monate.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5145-3507-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
Tageslichtbad mit Dusche
Tapezierte Decken und Wände mit Raufaser in Weiß
Laminatboden
Rauchmelder
Mediananschluss
Gaskombitherme

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1939
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~500,96 €
Kaltmiete
11,31 €/m²
329 €
Nebenkosten
76 €
Kaution
658 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 329,00 EUR

Lage

address-icon
Kniprodestraße 29VoslappWilhelmshaven (26388)
Die Wohnung befindet sich in einer angenehmen Wohngegend. Für Kinder bietet der nahegelegene Abenteuerspielplatz vielfältige Möglichkeiten zum Spielen und Entdecken. Medizinische Versorgung ist durch die Praxis Jade in unmittelbarer Umgebung gewährleistet. Zudem ist die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr hervorragend: Sechs Bushaltestellen sind bequem zu Fuß erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf