Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
423.718 €
5 Zimmer  •  234,3 m²  •  560 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
423718 €
1.809 €/m²
5 Zimmer  •  234,3 m²  •  560 m² Grundstück

Moderne City Villa 5 - Stilvolles Wohnen auf zwei Etagen

Die City Villa 5 besticht durch ihre zeitgemäße, quadratische Architektur und eine besonders durchdachte Raumgestaltung. Der Übergang von Küche zu Ess- und Wohnbereich ist offen gehalten, was ein großzügiges Wohngefühl vermittelt. Ein helles Bad mit Wellness-Ambiente sowie eine nützliche Speisekammer runden das Erdgeschoss ab. Im oberen Stockwerk finden Sie hohen Komfort: Drei Schlafzimmer, davon eines mit separater Ankleide, sowie zwei eigenständige Bäder schaffen ein entspannendes Wohnumfeld. Der große Balkon, der von drei Zimmern erreichbar ist, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit für ein Frühstück im Freien.

Merkmale

  • 560 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Die Ausstattung beinhaltet die Option auf KfW 55 Standard samt QNG, eine moderne Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie unsere Ausbaupakete 1 und 2. Architektenleistungen, ein Bodengutachten sowie Vermessungsarbeiten sind im Preis enthalten. Für Ihr Ausbauhaus stehen Ihnen flexible Servicepakete zur Verfügung, die Sie nach Ihren Wünschen erweitern können.

Vereinbaren Sie einen Beratungstermin und lassen Sie Ihren Traum vom Eigenheim gemeinsam mit uns Wirklichkeit werden!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon